FSG-Epalinges.athletisme


Société de gym d'Epalinges - athlétisme jeunes gymnastes

 

 

 

Mesures COVID-19 pour la rentrée 2020-2021

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   - règlement FSG-Epalinges

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   - concept de protection Swiss Athletics

 

Communications  

Nos trois groupes d'athlétisme sont actuellement complets.

 

Horaires saison hivernale disponibles ci-dessous.

 

Commande maillots du club  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

 

 

Prochain entraînement  

Horaires saison hivernale la Croix-Blanche - Epalinges

 

Groupe 1 - U10

   - lundi 17h30 - 18h30 à la salle de la Croix-Blanche 2

 

Groupe 2 - U12-U14

    - vendredi 18h00 - 19h00 à la salle de Boissonnet (Lausanne)

 

Groupe 3 - U16-U20

    - vendredi 19h00 - 20h00 à la salle de Boissonnet (Lausanne)

 

Pour les groupes 2 et 3 des footings auront lieu en forêt les dimanches matin selon les communications faites par les moniteurs.

 

Pour le groupe 3 des séances de musculation devraient avoir lieu à la salle de la Croix-Blanche les lundis de 18h à 20h (en attente décision de la commune, infos à venir ...) 

 

 

Entraînements

Athlétisme

Saison "estivale" de Pâques au vacances d'automne

 

 

mixte (2010 - 2012)

groupe 1 - U10   

Stade de la Croix-Blanche

 

mixte (2008 - 2010)

groupe 2 - U12-U14  

Stade de la Croix-Blanche

 

mixte (2007 - 2002)

groupe 3 - U16-U20

Stade de la Croix-Blanche

 Lieux

Epalinges

salle de gym de la Croix-Blanche

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   plan d'accès
    salle de musculation de la Croix-Blanche
   

stade de la Croix-Blanche

 

Lausanne

salle de gym de Boissonnet

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   plan d'accès

 

Info. nouveaux gymnastes

Tous nos groupes d'athlétisme sont actuellement complets  
 

Merci de nous contacter pour toutes nouvelles inscriptions: athletisme@fsg-epalinges.ch

cotisation annuelle: Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  Bulletin d'inscription au cours

 

 

 

Moniteurs

 

 e-mail  -  athletisme@fsg-epalinges.ch

 

       

Groupe 3 (responsable)

Jean-Claude Sonney

e-mail  -  j-c.sonney@bluewin.ch

tél.  -  079 255 07 63

Groupe 2 + 3

Corinne Alexandre

e-mail  -  havanaco.ac@gmail.com

tél.  -  076 781 72 41

Groupe 1

Jennifer Morel

e-mail  -  jenn042000@gmail.com

tél.  -  077 521 83 38

Groupe 1

Claire Trotti

e-mail  -  claire.trotti@bluewin.ch tél.  -  079 454 11 18

Groupe 2 + 3

Jérémy Blanc

e-mail  -  jeremyblanc@bluewin.ch tél.  -  078 615 60 63

Groupe 1 (aide-moniteur)

Quentin Trotti

   

 

 

Calendrier des compétitions 2019-2020

           
 

ACVA

       
           
 

Champ. vaudois en salle

samedi 11 janvier 2020

Aigle

 

résultats
           
 

Ecolier le plus rapide

samedi 29 août 2020 - matin

Lausanne - Pontaise

  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

MiLe Gruyère

samedi 29 août 2020 - après-midi

Lausanne - Pontaise

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Champ. VD multiples

samedi 26 septembre 2020

Chailly-sur-Montreux

 

résultats
           

 

CROSS

 

 

 

 

           
 

15e Cross de Lausanne

samedi 1er février 2020 Lausanne - Dorigny

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
  Champ. vaudois de Cross samedi 29 février 2020 Chailly - Stade de la Saussaz   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Cross Broye-Jorat 

samedi 7 mars 2020

Dompierre/Prévonloup VD

  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
   

samedi 14 mars 2020

Saint-Cierges

annulé

 
    samedi 21 mars 2020 Corcelles/Payerne annulé  
       

 

 
 

ACVG

   

 

 

 

       
 

Qualif concours ACVG

samedi 2 mai 2020

Orbe

annulé  
   

samedi 6 juin 2020

Vallorbe

annulé

 
           
 

Finale concours ACVG

samedi 27 juin 2020

Saint-Prex

annulé

 
       

 

 
  KidsCup        
           
 

UBS KidsCup Team

samedi 21 décembre 2019

Martigny

athlètes jusqu'à 2005 Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

UBS KidsCup

mercredi 24 juin 2020

Lausanne - Pontaise athlètes jusqu'à 2005 Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Qualis VD - UBS KidsCup

à définir

Epalinges - Croix-Blanche

annulé

 
           

 

Finale VD - UBS KidsCup

samedi 28 juin 2020

Chailly-sur-Montreux

annulé

 
           

 

 

 

Résultats

 

     
Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

Photos entrainement avec Mujihga Kambudji

 

 

 

 

 

Cantonale  2014

 

 

 

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

Adresses utiles

 

 

 

 

 


level-9.ch P.Baume

mise à jour - 13.10.2020