FSG-Epalinges.athletisme


Société de gym d'Epalinges - athlétisme jeunes gymnastes

 

 

 

Communications  

Jusqu'à Pâques, les entrainements du vendredi (groupe 2 et 3) ont lieu à la salle de gym de Boissonnet à Lausanne 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  - plan d'accès

 

Commande maillots du club  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

Info commande licence swiss athletics Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

 

Les finances d'inscriptions aux différents concours sont payées par la société.

 

 

Prochain entraînement  

Horaires dès la rentrée 2019 - 2020  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif 

 

Groupe 1 (hors vacances scolaires jusqu'à Pâques)

- lundi 17h30 - 18h30 (à la salle Croix-Blanche 2 - Epalinges)

 

Groupe 2 (hors vacances scolaires jusqu'à Pâques)

- vendredi 18h00 - 19h00 (à la salle de gym de Boissonnet - Lausanne)

- lundi 18h30 - 19h30 (entrainement supplémentaire au stade de la Croix-Blanche / salle musculation Croix-Blanche - Epalinges)

 

Groupe 3 (hors vacances scolaires jusqu'à Pâques)

- vendredi 19h00 - 20h00 (à la salle de gym de Boissonnet - Lausanne)

- lundi 18h30 - 19h30 (entrainement supplémentaire au stade de la Croix-Blanche / salle musculation Croix-Blanche - Epalinges)

 

Répartition des groupes  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif 

 

 

Entraînements

Athlétisme

Horaire saison "estivale" de Pâques au vacances d'automne

 

 

mixte (2010 et + jeunes)

groupe 1 "petits"     - lundi de 17h30 à 18h30

Stade / Croix-Blanche 2

 

mixte (2009 - 2008)

groupe 2 "écoliers"  - vendredi de 18h00 à 19h15

Stade

 

mixte (2007 et + vieux)

groupe 3 "cadets"    - vendredi de 18h30 à 20h00

Stade

       
   

groupes 2 et 3 "écoliers" + "cadets" - lundi de 18h30 à 19h30

Stade / Salle musculation

   

entrainements supplémentaires

 

 Lieux

Epalinges

salle de gym de la Croix-Blanche

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   plan d'accès
    salle de musculation de la Croix-Blanche
   

stade de la Croix-Blanche

 

Lausanne

salle de gym de Boissonnet

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif   plan d'accès

 

Info. nouveaux gymnastes

Merci de nous contacter pour toutes nouvelles inscriptions: athletisme@fsg-epalinges.ch

cotisation annuelle: Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  Fichet informatif

 

 

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  Bulletin d'inscription au cours

 

 

 

Moniteurs

 

 e-mail  -  athletisme@fsg-epalinges.ch

 

       

Athlétisme (responsable)

Jean-Claude Sonney

e-mail  -  j-c.sonney@bluewin.ch

tél.  -  079 255 07 63

Athlétisme

Corinne Alexandre

e-mail  -  havanaco.ac@gmail.com

tél.  -  076 781 72 41

Athlétisme

Jennifer Morel

e-mail  -  jenn042000@gmail.com

tél.  -  077 521 83 38

Athlétisme

Tim Aubert

e-mail  -  timaubert105@gmail.com

tél.  -  079 274 24 95

 

 

Calendrier des compétitions 2019

           
 

ACVA

       
           
 

Champ. vaudois en salle

samedi 12 janvier 2019

Aigle

athlètes dès 2005

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Champ. vaudois jeunesse en salle

dimanche 17 mars 2019

Pully

athlètes jusqu'à 2006

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Swiss Athletics Sprint

dimanche 25 août 2019 Payerne athlètes jusqu'à 2004 Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Champ. vaudois multiples

samedi 21 septembre 2019 Chailly - Stade de la Saussaz   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
     

 

CROSS

 

 

 

 

           
 

Cross du Nord Vaudois

samedi 10 novembre 2018 Yverdon-les-Bains - Stade USY   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
  Champ. vaudois de Cross samedi 26 janvier 2019 Lausanne - Vidy   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
  Champ. suisse de Cross dimanche 10 mars 2019 Chailly - Stade de la Saussaz   résultats
           
           
 

Cross Broye-Jorat 

samedi 16 mars 2019

Chexbres   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
   

samedi 23 mars 2019

Dompierre/Prévonloup VD

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
    samedi 30 mars 2019 Forel / Lavaux   Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
       

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats 3 cross

 

     
 

ACVG

   

 

 

 

       
 

Qualif concours ACVG

samedi 11 mai 2019

Morges

  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
 

Qualif concours ACVG

dimanche 30 juin 2019

Lucens

  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
 

Finale concours ACVG

samedi 7 septembre 2019

Epalinges - Croix-Blanche

  Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
       

 

 
  KidsCup        
           
 

UBS KidsCup Team

samedi 15 décembre 2018

Martigny

athlètes jusqu'à 2004 Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats
           
 

Qualis VD - UBS KidsCup

mardi 21 mai 2019

Epalinges - Croix-Blanche

athlètes jusqu'à 2004

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats

           

 

Finale VD - UBS KidsCup

samedi 6 juillet 2019

Chailly-sur-Montreux

athlètes jusqu'à 2004

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif  résultats

           

 

 

 

Résultats

 

     
Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

Photos entrainement avec Mujihga Kambudji

 

 

 

 

 

Cantonale  2014

 

 

 

 

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : C:\Users\pat\Desktop\pdf.gif

Adresses utiles

 

 

 

 

 


level-9.ch P.Baume

mise à jour - 15.10.2019